Мастер-класс игры на инструменте

7 февраля в 19:00 350 руб. ДШИ с. Красный Ключ
30.01.2024

07 февраля 2024 года в 17.00  с. Красный Ключ состоится мастер-класс. Тема этого мероприятия посвящается разновидности музыкального инструмента под названием гитара, а именно шестиструнной и русской, семиструнной гитарах. История возникновения, разновидности этого инструмента. Учащиеся познакомятся с инструментом:
основным способом звукоизвлечением на гитаре является щипок т. е. гитарист зацепляет кончиком пальца или ногтем струну оттягивает ее и отпускает. Познакомятся с расположением струн и ладов на инструменте. Самостоятельно попробуют настраивать гитару. В исполнении Анастасии К., Ани Т., и Кирилла И. прослушают музыкальные произведения на шестиструнной гитаре. Гитара наиболее популярный музыкальный инструмент в мире. Она хороша как в составе оркестра, так и в одиночных упражнениях. Самый лучший способ узнать гитару по ближе — это купить и начать играть.
Вход по Пушкинской карте. Цена: 350 рублей.