«АРТ-Курултай. ДЕТИ»

02.06.2023

??1 июня 2023 года в Конгресс-холле «Торатау», г. Уфа, состоялся Третий культурный форум «АРТ-Курултай. ДЕТИ», который традиционно приурочен к Международному дню защиты детей – празднику, направленному на улучшение благополучия подрастающего поколения.

?Преподаватели и учащиеся хореографического отделения МБУ ДО Нуримановская ДШИ посетили данное мероприятие, которое оставило на ребятах неизгладимое впечатление.

?Местом проведения форума уже второй год является уфимский Конгресс-холл «Торатау». В форуме участвуют одарённые дети, победители и лауреаты различных конкурсов и творческих проектов, а также руководители и ведущие педагогические работники учреждений образования сферы культуры. На форум приехали дети и педагоги из соседних регионов: Оренбургской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Саратовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края. Для всех участников были подготовлены обширные образовательные и развлекательные программы, интерактивные площадки, выставки учреждений среднего профессионального и высшего образования, тематические творческие зоны для детей и взрослых.

?Участниками пленарного заседания «Башкортостан — сердце Евразии. Взгляд в будущее» стали ребята из шкoл искусств, общеобразовательных учреждений, пoбедители творческих конкурсов, фестивалей и oлимпиад. В качестве почетных гoстей были приглашены Каринэ Хабирова и министр культуры Башкoртостана Амина Шафикова.