«Шаг в ПРОФИ – 2023»

03.05.2023

Учащиеся детской школы искусств с.Павловка приняли участие в республиканском творческом конкурсе

В целях создания условий для самореализации творческой личности обучающихся, реализации их интеллектуальных и творческих способностей в художественном и социально-культурном творчестве в Башкирском республиканском колледже культуры и искусства прошёл открытый конкурс творческих проектов «Шаг в ПРОФИ – 2023», посвященный Году педагога и наставника.

Подобного рода мероприятия позволяют участникам сформировать представления о будущей профессиональной деятельности.

В конкурсе приняли участие учащиеся Нуримановской детской школы искусств музыкальных классов села Павловка. Условия в этом проекте были очень сложные. Необходимо было подготовить презентацию, в которую входили 10 слайдов с целями, задачами проекта и информация по профориентированию каждого участника.

Виктория Трубникова (8 класс – домра), Ралина Хабибова (4 класс – домра), Марк Митькин (4 класс – домра) завоевали звание победителя в номинации «Творческая деятельность обучающихся».

Стоит отметить, результаты участия в конкурсе дают 2 дополнительных балла при поступлении в БРККиИ. Молодцы, ребята! Желаем дальнейших творческих успехов!